07.11.2005 09:38
Полиция Австрии и Буковины вместе будут бороться с бездомными. Об этом заявил начальник отдела по международным связям Академии безопасности МВД Австрии полковник Петер Ламплот во время визита в Черновцы, передает корреспондент From-UA.

Визит проходит в рамках проекта "Сотрудничество социальных негосударственных общественных организаций и исполнительных органов УМВД Украины в Черновицкой области в сфере работы с бездомными гражданами".

Проект реализуется Черновицкой организацией "Народна допомога" и австрийской организацией "Фольксгильфе Австрия” при финансовой помощи программы МВД Австрии „Австрийское сотрудничество по развитию".

По результатам визита обе стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве между Академией безопасности Австрии и Черновицким училищем профессиональной подготовки работников милиции путем совместной разработки учебного модуля по работе милиции с бездомными гражданами и другими асоциальными категориями. Такой модуль планируется ввести в учебные планы Черновицкого училища милиции в рамках курса "Основы демократии".

Также во время визита произошел обмен опытом относительно общей структуры австрийских и украинских правоохранительных служб.