07.11.2005 11:26
Во Львове горисполком запретил всем общественным и политическим организациям проводить 7 ноября любые массовые акции, передает "Трибуна".

"К такому шагу прибегла городская власть ради спокойствия во Львове", - говорит и.о. мэра Зеновий Сирык. Горисполком осознает, что решение о запрете массовых акций скорее декларативное, добавляет Сирык, поскольку ограничить мероприятия может только суд, а таких обращений не поступало.

Первый секретарь областного комитета Коммунистической партии Александр Калинюк заявил, что решение львовской власти антиконституционное и, согласно поданной заявке, в понедельник коммунисты таки будут проводить митинг и возложат цветы. Вместе с тем Калинюк сообщил, что они опасаются нападения на офис и провокаций как со стороны праворадикальных организаций, так и правоохранителей. Участие в акции планируют принять около 300 коммунистов, социалисты к ним не присоединятся.

Напомним, что КПУ и другие левые силы организовывают в столице и других городах демонстрации по случаю годовщины Октябрьской революции