07.11.2005 12:49
С 4 по 6 ноября в 25 регионах Украины состоялись собрания, на которых было создано 53 инициативные группы по подготовке проведения всеукраинского референдума относительно вступления Украины к НАТО и ЕЭП. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О).

В работе собрания приняли участие и лидеры Социал-демократической партии Украины (объединенной). Так, председатель СДПУ(о) Виктор Медведчук присутствовал на собрании в Первомайском, что в Харьковской области, а первый заместитель председателя объединенных социал-демократов Нестор Шуфрич посетил Донецк. Другие депутаты фракции СДПУ(о) также приняли участие в работе собрании по всей Украине.

Всего в собрании приняли участие 15 070 граждан, а в инициативные группы вошли 2 436 лиц. Собрание по созданию таких групп будут длиться до 11 ноября.

Как считает председатель СДПУ(о) Виктор Медведчук, каждый украинец имеет право принять участие в определении дальнейшей судьбы страны. И только от мнения народа может зависеть станет Украина членом блока НАТО или вступит в ЕЭП.