Птица с жутким внешним видом напугала женщину. ВИДЕО
16.03.2021 04:52

На видео можно увидеть, как очень редкая птица с достаточно жутким внешним видом, перепугала женщину. Птица сидела на небольшом столбе и не выделялась на общем фоне, когда на нее в середине декабря прошлого года наткнулась местная жительница.

Сначала женщина подумала, что это обычный столб, но на самом деле это оказалась птица-призрак, которая прославилась не только своим внешним видом, но и ужасным криком. Кричать птица начала только после того, как женщина подошла к ней слишком близко. Происходило все это на одной из ферм Колумбии. Стоит отметить, что соседи рассказали, что подобные крики они уже несколько раз слышали раньше.

Птица-призрак или Великий Потоу более активнее в ночное время суток. Днем, как правило, он неподвижно сидит на каком-то столбе, а после захода солнца начинает искать крупных насекомых. Птица имеет огромному голову и немного напоминает сову, но при этом не имеет совершено никаких родственников и относится к другому виду. В большинстве случаев живет Великий Потоу на опушках лесов и его очень сложно увидеть, ведь он умеет отлично маскироваться и сливаться с окружающей средой.