07.11.2005 14:33
В Запорожье задержана группа мошенников, сбывавшая мини-контейнеры с пчелиным воском под видом биостимуляторов. Об этом сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, передает УНИАН.

В состав группы входило 4 человека, трое из которых - граждане России.

Сначала мошенники опубликовали в местных СМИ ряд объявлений о реализации приборов, активизирующих внутренние резервы организма и тем самым излечивающих людей практически от всех болезней.

Затем они заключили кратковременные договора аренды с администрациями расположенных на территории Запорожья дворцов культуры и начали распродажу "чудодейственных биоактиваторов".

В каждом ДК участники группы работали не более часа, тем не менее успевали реализовывать десятки приборов по 127 грн. за штуку.

"Только в момент задержания злоумышленников сотрудниками горуправления по борьбе с экономической преступностью у них было изъято "биоактиваторов" на сумму свыше 10 тыс. грн.", -рассказали в ЦОС, отметив, что в ходе экспертизы изъятых приборов было установлено, что они представляют собой запаянный пластмассовый мини-контейнер с пчелиным воском.

В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по ст.190 Уголовного кодекса Украины - "мошенничество". Ведется следствие.