07.11.2005 14:42
Уже пятый день 12 севастопольских семей живут без электроэнергии. А пять лет назад в доме безвозвратно отключили отопление. Об этом сообщили жильцы дома по адресу Загордянского, 12, передает ИА «Новый Регион».

«Мы опасаемся, что следующим шагом станет отключение воды, тогда мы будем жить в по-настоящему пещерных условиях», - говорят жильцы.

12-квартирный дом на улице Загордянского шесть лет назад был передан на баланс ЧП Якубов, бывшего ЗАО АТП «Северная». С тех пор все коммунальные платежи жильцы перечисляют в бухгалтерию предприятия. Оттуда они должны поступать на счета городских коммунальных предприятий.

По словам жильцов, в доме нет долгов ни за один из видов коммунальных услуг. А примерно за неделю до отключения электроэнергии бухгалтер ЧП Якубов лично прошла по всем квартирам и собрала текущие платежи.

«Никто не может нам объяснить, за что мы отключены. Нас об этом даже не предупредили», - говорят жильцы.

«Электричество действительно отключили и когда подключат, неизвестно. У нашего предприятия перед «Севастопольэнерго» долг свыше полутора тысяч гривен. А денег на его погашение нет. Когда расплатимся с долгами, тогда и свет будет», - прокомментировала директор ЧП Якубов Людмила Пащенко.

По словам жильцов, обращения в «Севастопольэнерго» и Нахимовскую райгосадминистрацию результатов не дали. Сейчас они ждут ответа из прокуратуры и готовят документы для обращения в суд.