ГБР проводит обыски в Госпогранслужбе в деле о схемах Сушко по закупке медоборудования, - источник
15.03.2021 10:33

Государственное бюро расследований заинтересовалось участием Госпогранслужбы Украины в деле о налаживании схем народным депутатом фракции «Слуга народа» Павлом Сушко по незаконному ввозу в страну медоборудования. Об этом сообщает Интернет-издание «Открытая Украина» со ссылкой на источник в ГБР.

Павел Сушко

«Сушко через своего человека в погранслужбе наладил схемы по закупкам медоборудования. Именно по этим фактам возник вопрос у ГБР. По информации наших источников, вчера в Госпогранслужбу Украины пришли следователи ГБР с обысками», - говорится в сообщении.

Согласно информации источника, именно нардеп Сушко пролоббировал назначение Сергея Дейнеко главой Госпогранслужбы в июне 2019 года.

«А сейчас Сушко буквально контролирует все закупки в этой структуре», - отметил источник издания.

Как напоминает «Открытая Украина», заместитель председателя депутатской фракции политической партии «Слуга народа» Павел Сушко в 2020 году был активным участником сбора $2,2 млн социально активного бизнеса Харькова на борьбу с коронавирусом. На собранные деньги планировалось закупить медоборудование и средства защиты - для медиков и пожилых людей.