07.11.2005 14:52
Коммунисты и прогрессивные социалисты Одессы отметили 88-ю годовщину Великого Октября по собственным сценариям и остались «очень довольны тем, что милиция не мешала». Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Представители обеих партий провели в Одессе праздничные шествия, хотя и получили официальные запреты от городских властей на их организацию. Однако сотрудники правоохранительных органов не только не стали мешать прохождению колонн по улицам города, но и всячески содействовали участникам акций.

«Отношение к нам со стороны милиции было очень доброжелательным и предупредительным», ­- отметила секретарь одесской областной организации Людмила Безуглая.

У коммунистов во время шествия возник небольшой конфликт с одесской милицией, которая потребовала сменить маршрут прохождения колонны из-за активного движения автотранспорта в районе железнодорожного вокзала. Но такая мелочь, по словам представителя одесской областной организации КПУ, не смогла испортить праздника почти 4 тысячам коммунистов.