Объявленный в международный розыск “вор в законе” Андрей Недзельский был замечен на отдыхе в Греции
15.03.2021 13:32

Объявленный в международный розыск “вор в законе” Андрей Недзельский, известный в криминальных кругах как Андрей Неделя, был замечен на отдыхе в Греции.

Об этом сообщает Антикор.

По словам очевидцев, Андрей Недзельский каждый день обедает в одном из фешенебельных ресторанов в центре Афин.

Несмотря на громкие заявления украинских правоохранителей о проведении активных розыскных действий, Андрей Неделя спокойно гуляет по Афинах, общается с друзьями и не скрывает своего места пребывания.

Андрей Недзельский - влиятельный украинский криминальный авторитет, был приближенным одного из самых известных украинских “воров в законе” Сергея “Мамеда” Мамедова. В 2012 году 39-летний “Неделя” получил статус “вора в законе” это произошло на сходке в Греции. Андрея Недзельского поддержал не только воровской мир Украины, но и сторонники лидера преступного мира России Аслана Усояна (Дед Хасан), а также грузинские авторитеты, связанные с Украиной.

В том же 2012 году Андрей Неделя становится “смотрящим” по Киеву и хранителем так называемого столичного “общака”. Согласно информации правоохранительных органов Андрей Недзельский контролировал криминальный мир Западной и Центральной Украины, в сферу его интересов входило крышевание теневого спиртового бизнеса, незаконной добычи янтаря в Ровенской области, контрабанда товаров и перевозка нелегалов через западную границу Украины.