07.11.2005 15:26
В понедельник, 7 ноября, в очередную годовщину Октябрьской революции партия «Братство» не присоединилась ни к одному из митингов. Вместо этого партия организовала свой. Как всегда, от остальных он кардинально отличался, передает пресс-служба партии.

В 9:00 на станции метро „Арсенальная” появился Крейсер „Аврора”. После непродолжительного собрания с речью выступил лидер «Братства» Дмитрий Корчинский. Он заявил, что партия не вложилась в революционный срок и свернуть правительство, к сожалению, еще не готова. Но режим Ющенко - это временный режим, и «Братство» добьется его отставки в ближайшее время. „Революция началась!” - огласил Дмитрий Корчинский. Как и в 1917-м, сигналом к началу революции был залп „Авроры”.

Колонна активистов с лозунгами „Свободу политзаключенным!”, „Правительство в отставку!”, „Революция!” и „Братство! Свобода! Победа!” двинулась на Секретариат Президента.

Виктор Ющенко не вышел на встречу с участниками акции, спрятавшись за тройным окружением правоохранителей. Подарок для Виктора Андреевича - женское платье, в котором он мог бы подобно Керенскому сбежать за границу, пришлось доставлять „авиапочтой” (бросать через забор). Через несколько минут платье исчезло - Президент подарок принял.