07.11.2005 16:25
В понедельник, 7 ноября, состоялась пресс-конференция адвоката американской юридической фирмы «Миллер и Шевалье» Ричарда Хайби, который является юридическим консультантом председателя Донецкого облсовета, руководителя регионального отделения Партии регионов Бориса Колесникова. В пресс-конференции также приняли участие американский адвокат Энтони Тренг и его украинские коллеги Андрей Федур и Елена Лукаш, передает пресс-служба Партии регионов.

В своём вступительном слове Ричард Хайби заявил, что Борис Колесников был арестован под ложным предлогом, обвинён в суде, не имеющем на то юрисдикции, расследование по его делу велось не соответствующим государственным органом. Он был задержан без веских на то причин и так и не смог должным образом встретиться со своими обвинителями лицом к лицу, как того требует закон.

Ричард Хайби также заявил, что дело против Бориса Колесникова должно быть закрыто без сохранения за истцом права на предъявление иска по причине его невиновности.

Андрей Федур, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что дело Бориса Колесникова не дойдёт до суда и будет закрыто в прокуратуре, так как нет доказательства его виновности.