07.11.2005 16:42
Политиков заставят изменить отношение к Украине и интернету. С этой целью политическая партия «Информационная Украина» начинает акции «Спроси политика о себе» и «Киса ку-ку». Об этом журналистам на пресс-конференции в понедельник, 7 ноября, заявил лидер партии «Информационная Украина» Андрей Колодюк, передает корреспондент From-UA.

«Украинские политики с 1995 года имеют одинаковые тексты и мысли. Мы договорились с этого времени давать комментарии на языке интернета. Мы хотим, чтобы они поняли, что народ меняется, развивается и становится более информационным», - сказал Андрей Колодюк.

Лидер партии также отметил, что членом «Информационной Украины» можно стать через интернет. На данный момент, таким способом зарегистрировалось уже более 400 тысяч человек, среди которых председатели известных IТ-компаний и других предприятий.

Как сообщил Андрей Колодюк, 22 октября, на своем съезде партия приняла решение идти на парламентские выборы 2006 года в составе блока «Трудовой союз» или же Либерального блока.

Партия финансируется за счет взносов и при поддержке малого и среднего бизнеса.