07.11.2005 16:53
Председатель Ровенской областной организации Народно-демократической партии Игорь Лех заявил в понедельник, 7 ноября, журналистам о том, что в его квартире побывали то ли воры, то ли сотрудники спецслужб. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

И. Лех рассказал, что злоумышленники не только забрали 8 золотых украшений его жены, но и сделали обыск в доме, перевернув там все "вверх тормашками". Лех считает, что кража - попытка скрыть истинную цель визита - поиск компромата, который он пригрозил накануне обнародовать о злоупотреблениях своих бывших коллег - налоговиков.

Кража случилась в пятницу, 4 ноября, в день, когда сам Лех был в суде. Там как раз слушалось дело о его увольнении с должности заместителя начальника ГНА в Ровенской области, которое он считает незаконным.

Такое стечение обстоятельств Лех считает более чем странным. Когда глава РОО НДП вызвал оперативную группу и та начала осмотр, появилась другая группа милиционеров, уже с санкцией на задержание хозяина квартиры. Леху вменяют то, что он якобы нанес телесные повреждения своему сотруднику еще в марте 2005 года в помещении ГНА.

В тот момент Леху стало плохо. Приехала скорая помощь, и врачи не дали его задержать.

"То, что случилось со мной, я считаю политическим преследованием, а в моей квартире побывали сотрудники спецслужб", - заявил Игорь Лех журналистам.