За системной дискредитацией украинских футбольных судей стоят Суркис и Татулян, - СМИ
16.03.2021 12:53

Последнее время, буквально каждая рядовая судейская ситуация на поле, перерастает в затянувший публичный скандал. Такие искусственно подогреваются различными экспертами и продинамовскими телеграмм-каналами с целью дискредитации украинских арбитров. Об этом сообщает футбольный телеграм-канал “Тайны футбола”, авторы которого постоянно следят за ситуацией, пишет «Багнет».

“Ещё раз, чтобы всем было понятно, для чего пишется сценарий «Лучи – геть», и кто является его автором. Кто автор? Скандалы вокруг судейства – дело рук Суркисов и Татуляна. Какой интерес? Братья хотят вернуть полный контроль над комитетом арбитров, как это было во времена Суркиса в Федерации, а Татулян поверил, что это возможно и активно включился в процесс”, – отмечают авторы инсайда. Они подчеркивают, что в войне против Лучи Суркис использует людей.

“Суркисы, как всегда, пытаются сделать всё чужими руками. Подставили под огонь Гельзина, пытались подбить другие клубы и подключили суркисят и других «экспертов». Татулян же лично прозванивает журналистов и своих старых друзей и просит – накручивает их”, – сказано в сообщении. Впрочем, вся эта “войну” против судей, для Суркисов ничем не закончится, прогнозируют “Тайны футбола”. По их словам, коррумпированное наследнее Татуляна так долго чистили, что сегодня никто не позволит чтобы все вернулось обратно.

Напомним, Татулян работал главой Комитета арбитров, когда Григорий Суркис был президентом ФФУ. Каденцию этого судьи описывают как период “дворцовых переворотов”, шантажа и давления на арбитров, а так же, как рассвет “эпохи договорных матчей” в украинском футболе. Несмотря на это, после отставки Суркиса из ФФУ и полной смены руководства в Доме футбола, Татулян еще надеялся поработать. В одном из своих интервью тех времен на вопрос журналиста: Вы хотели бы поработать в Федерации футбола Украины?, он ответил: “На этот вопрос отвечу просто: если руководству федерации понадобится моя помощь как специалиста с 35-летним стажем в футболе, я помогу”.