07.11.2005 18:42
Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Бурдюгов провел встречу с чешскими инвесторами, сообщает пресс-служба Совмина АРК, передают MIGnews.com.ua

Премьер Крыма отметил на встрече, что экономика Чехии является хорошим образцом для подражания для Крыма: "Многое из того, что вы сделали в экономическом плане, было успешно и красиво. Отношения, которые складываются между Украиной и Чехией, говорят о том, что у нас есть взаимопонимание, есть большой объем работы, которую мы можем делать вместе".

По его словам, Совет министров Крыма готов сложившиеся между государствами тенденции поддерживать и продолжать, чтобы достигнуть хороших экономических результатов.

Бурдюгов также отметил, что статистика показывает, что на сегодня растет товарооборот между Крымом и Чехией. Он сказал, что крымская и чешская экономики интегрируются между собой, находят взаимный интерес.

Во время встречи представители Карловарской товарной биржи (Чехия) рассказали о своих предложениях для Крыма, в частности, по технологии утилизации отходов, строительству мусороперерабатывающих заводов, строительству аквапарка в Щелкино, реставрационных работах, а также в финансовой и туристической сферах.

Кроме того, Бурдюгов пригласил чешских инвесторов принять участие в конкурсе на строительство мусороперерабатывающих заводов разной мощности в Крыму. Председатель Совмина АРК также высказал мнение, что в Крыму нужно открыть филиал одного из чешских банков.