До тысячи смертей в день: эксперты бьют тревогу из-за ситуации в "ковидных" больницах
19.03.2021 22:30

В Украине приходится 700 госпитализированных с COIVD-19 на 1 млн населения и по этому показателю мы выше любой крупной страны Европы.

Как пишет в Facebook Евгений Истребин, страны, где ситуация похожа на нашу, уже давно значительно усилили карантинные ограничения, в то время как в Украине только четыре области попали в красные зоны.

"По-моему мнению, усиливать карантин надо когда госпитализации выше 600 или 700 на 1 млн населения... Вы понимаете что будет происходить если врачи не ковидных отделений будут заражаться вне работы, и потом заносить вирус в нековидную хирургию например", - пишет он.

По словам автора публикации, нельзя допускать такого высокого уровня распространения вируса среди населения по всей стране.

"Карантин ввели только с 26 февраля, когда все уже разошлось по стране. Теперь они боятся ввести не просто карантин по стране, они даже в Винницкой области его не могут ввести. А смертность - смертность будет расти. Добавочных смертей в ноябре-декабре было 490-550 каждый день. Теперь может быть и до тысячи в день", - добавил Истребин.