07.11.2005 21:22
57-летний Боб Докерти подал в суд на магазин сети розничной торговли Home Depot после того, как посетил туалет магазина, где некий злоумышленник намазал сиденье унитаза клеем.

Как сообщает FederalPost.Ру, инцидент произошел 30 октября 2003 года. Докерти зашел в кабинку общественного туалета филиала Home Depot в городе Боулдер, сел на унитаз и через какое-то время понял, что приклеился. По словам истца, он "испытал страшную панику". В иске указано, что незадолго до происшествия Докерти перенес операцию на сердце, и ему показалось, что во время инцидента у него произошел сердечный приступ.

Складской рабочий, услышав призывы о помощи из туалета сообщил руководителю администрации магазина по рации, но тот счел, что подчиненный шутит. В итоге Докерти пришлось провести 15 минут, после чего складские служащие вызвали скорую помощь.

Бригада скорой помощи оторвала Докерти от унитаза, что заставило истца пережить, по его словам, "испуг и оскорбление". В этот момент он потерял сознание. Адвокат истца сообщил, что в результате у его подзащитного на ягодицах и бедрах остался характерный след от сиденья, покрытый ссадинами. "Само происшествие - не вина Home Depot, - признал Докерти. - Я обвиняю магазин в том, что они заставили меня так долго находиться в туалете и совершенно меня игнорировали".