Медсестра, призывавшая вакцинироваться, впала в кому после прививки  AstraZeneca
18.03.2021 18:47

В грузинском городе Ахалцихе медсестра клиник Имеди Меги Бакрадзе впала в кому вскоре после вакцинации от коронавируса препаратом от компании AstraZeneca. Об этом сообщил телеканал Rustavi 2 в четверг, 18 марта, передает Корреспондент.

Утверждается, что состояние медсестры тяжелое. У нее после прививки развился анафилактический шок. В больницу прибыли ее родные и близкие, во дворе медучреждения произошла их потасовка с охраной. На место событий направлены сотрудники полиции.

Минздрав Грузии пока официальных заявлений на этот счет не делал.

Телеканал утверждает, что за час до вакцинации медсестра призвала граждан Грузии делать прививки от коронавируса.

"У тысячи вещей есть противопоказания, у тысячи лекарств, поэтому я не думаю, что это так опасно, как некоторые говорят. Я призываю всех пройти вакцинацию", – сказала Меги Бакрадзе.

Напомним, 15 марта в Грузии началась кампания по вакцинации от коронавируса препаратом компании AstraZeneca. Пока прививку могут сделать только медработники. За три дня привились более 2,7 тыс. человек. Власти республики планируют к концу года привить 60% населения (примерно 1,7 млн человек), чтобы сформировать коллективный иммунитет.

Также сообщалось, что сегодня президент Грузии Саломе Зурабишвили получила первую дозу вакцины от коронавируса. Политика вакцинировали в прямом эфире в день ее рождения.