Украинцам рассказали, когда страна получит вакцину Pfizer
19.03.2021 19:15

Украина получит первую партию вакцины против коронавируса Pfizer уже в апреле. При этом все обещанные дозы поступят в страну не одномоментно.

Об этом в четверг, 18 марта, заявил Александр Заика, заведующий отделом стратегии иммунизации Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины, в комментарии телеканалу "Дом".

"В апреле уже будут первые поставки. И во втором квартале этого года также будут очередные поставки. Это не значит, что все гарантированное количество попадет одномоментно. Оно может попадать траншами, этапы этих поставок согласовываются с поставщиками до того, как они попадают в Украину", – рассказал Заика.

Напомним, что украинцам не стоит отказываться от вакцинации, надеясь на будущую доставку вакцины Pfizer, поскольку права выбора препарата перед вакцинацией не будет. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

Также премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, сколько будет стоить коммерческая вакцина Pfizer в Украине.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.