Ученые рассказали, почему опасно есть белый хлеб
20.03.2021 03:37

В Сети написали об исследовании ученых, в котором говорится, что чрезмерное употребление в пищу белого хлеба, макарон и других продуктов из очищенного зерна может быть опасно для здоровья.

Как пишут журналисты, переедание этими продуктами может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Речь идет о продуктах из зерна, из которого механически удалили отруби (шелуху) путем измельчения или выборочного просеивания. Употребление такой еды увеличивает количество сахара в крови, а это, в свою очередь, влияет на сердечно- сосудистую систему.

Также ученые увидели, что при очищении зерна теряется половина или две трети питательных веществ. Исследователи рассказали, что следует употреблять в пищу смесь злаков, состоящую из меньшего количества очищенной пшеницы и большего количества цельнозерновых.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.