Раскрыты секреты долголетия древних римлян
20.03.2021 06:18

Древний Рим – одна из самых развитых цивилизаций прошлого. Жители государства отличались продолжительным сроком жизни, а все благодаря шести несложным правилам.

Ответственность. Каждый должен сам на себя взять ответственность за свое здоровье. Для хорошего самочувствия необходимы свежий воздух, достаточный отдых ночью, правильное питание и физическая активность.

Баланс жидкости. В Древнем Риме верили, что человек состоит из огня, воды, земли и воздуха. Эти четыре составляющие отвечают за тепло, холод, сухость и влажность. В организме имеется четыре жидкости: кровь (горячая, влажная), желтая желчь (горячая, сухая), черная желчь (холодная, сухая) и мокрота (холодная, влажная). Если человек не здоров, то эти составляющие находятся в дисбалансе.

Правильное питание. Диеты римлян отличались богатым содержанием минералов. Нужно есть морепродукты и пищу, богатую растительным белком.

Тщательный выбор врача. В прошлом не было медицинских школ, поэтому узнать компетентность врача было сложно. Именно врачи могли убивать безнаказанно.

Сохранение зрения. Глаза – это мост между душой и внешним миром. Нужно делать все для сохранения четкого зрения.

Уход за ранами. Римляне часто ранились, порою от этого и умирали. Все дело в попадающих инфекциях. При любом ранее нужно сразу же обработать рану.