Новая почта подняла тарифы: сколько заплатим с 20 марта
20.03.2021 14:01

Один из крупнейших в Украине перевозчиков "Новая почта" объявил о повышении тарифов на пересылку и упаковку грузов с 20 марта 2021 г. В компании объяснили, почему решили увеличить стоимость своих услуг.

На официальной страничке «Новой почты» в Фейсбук появилось объявление о скором повышении цен на упаковку и пересылку грузов. Главной причиной пересмотра и без того не самых дешевых в Украине тарифов оператор назвал рост цен на топливо, коммунальные услуги и инфляцию. При этом в компании «Новая почта» подчеркнули, что долгое время искусственно удерживали тарифы на прежнем уровне, поскольку понимали тяжелую экономическую ситуацию в стране.

Тариф на базовые услуги доставки повышается на 5 гривен, а стоимость упаковки посылок вырастет на 1 – 6 гривен. В то же время, если груз размером от 70 см будет правильно упаковано, то в этом случае будет отменена дополнительная плата за ручную обработку.

Оператор «Новая почта» дает возможность своим клиентам самостоятельно проверить правомерность начисления оплаты за пересылку. Для этого прямо в отделении можно взвесить и измерить груз, а после пересчитать стоимость его доставки.