Рыночные тарифы с 1 апреля: как Нафтогаз изменит цены
22.03.2021 19:01

Стоимость газа от НАК Нафтогаз Украина будет формироваться на рыночных принципах. Стоимость газа изменится с 1 апреля 2021 года.

В Нафтогазе напомнили, что с 1 февраля 2021 года в Украине была установлена граничная цена на газ на уровне 6,99 гривны за кубометр. Период действия цены заканчивается 31 марта текущего года, и уже с 1 апреля цена на газ будет формироваться на рыночных принципах.

При этом в компании прогнозируют, что после перехода на рыночные цены, ценовые предложения поставщиков будут значительно отличаться от сегодняшних.

"Ценовые предложения поставщиков, учитывая полугодовой опыт работы свободного рынка газа, будут значительно отличаться. В декабре, например, ГК Нафтогаз Украины предлагала своим клиентам до 40% более выгодные цены", - говорится в сообщении.

При этом в Нафтогазе отметили, что на сегодняшний день почти 300 тысяч субсидиантов сменили поставщика газа на Нафтогаз и остальных украинцев, которые хотят получать качественные услуги по выгодным ценам, призывают не тянуть с оформлением документов.