Журналист рассказал, сколько в Украине продлится вакцинация
22.03.2021 14:35

Иван Пургин считает, что судя по темпам, полная вакцинация хотя бы половины населения Украины будет длится около 12 лет.

Об этом журналист и публицист написал в своей статье в интернет-издании Новости Украины — From-UA.

Пургин напоминает, что вакцинация в Украине должна была начаться 15 февраля с поставок китайской «Sinopharm». Но, отмечает он, стараниями «родного правительства, выполняющего волю американского посольства», мы теперь с Китаем больше не партнеры, ни в чем!

«Никакой вакцины в Украине не было бы до сих пор, если б каким-то образом не удалось выпросить ограниченную партию «CoviShield» в рамках 3-й стадии тестирования – а возможно, всё того же маркетингового хода (распихать «пробники» по разным странам)», - объясняет автор.

И вот, продолжает журналист, по пришествие почти месяца (с 25 февраля), в Украине привили аж 108 тысячи человек (0,25% населения), причем, только однократно.

«Сейчас в сутки делают до 10 тысяч прививок, и нетрудно подсчитать, что такими темпами полная вакцинация хотя бы половины населения Украины будет длиться 4200 суток или 11 с половиной лет! И то, если у нас будет вакцина! Ведь пока что у Минздрава есть только полмиллиона доз «CoviShield», и новых поставок пока не предвидится. Поэтому в данный момент у нас проходит лишь имитация вакцинации. Практического толку от такого мизерного количества прививок нет, но этот чисто политический спектакль позволяет правительству бодро заявлять, что вакцинация уже идет! Перемога!», - уверен Пургин.

Публицист также отмечает, что в современной Украине ни один «политический спектакль» не обходится без громких заявлений о вездесущей «руке Кремля»!

«Вот, например, недавно «слуги народа» Александр Ткаченко и Михаил Радуцкий стали утверждать, что «AstraZeneca» (а значит и «CoviShield») это замечательная вакцина, а весь негатив о ней распространяет Россия. То есть факты смерти от тромбозов – это дезинформация от Кремля, а отказ от «AstraZeneca» 12 европейских стран – это результат победы России в «информационной войне»! Из слов этих «слуг народа» выходит, что немцы с французами являются полными дураками!», - пишет он.

Резюмируя, журналист акцентирунт на том, что в украинской политике теперь куда ни кинь – везде сплошная «гибридная агрессия»! И, пишет Пургин, можно только удивляться тому, как эти «придурки», дорвавшиеся до власти обмана избирателей, даже пандемию превратили в клоунаду «украино-российской войны».