Стало известно о подготовке новой акции протеста под ОП сторонниками Стерненко
22.03.2021 16:07

Сторонники Сергея Стерненко, приговоренного к семи годам тюрьмы за похищение человека, намерены провести новую акцию у Офиса президента в Киеве после того, как на выходных они повредили фасад здания. О новой акции сообщается в Facebook Стерненко, передает Корреспондент.

"Друзья, Спасибо, что вы пришли в субботу. Только смелые могут сломать систему. Это была замечательная мирная акция - под Офисом Президента не было ни одного пострадавшего и ни одной схватки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанному за погром ОП ветерану АТО Владу Сорду "помогают" и "внимательно следят" за ходом его дела.

"Наша следующая встреча - в день апелляции. Киев, Банковая Офис президента. Дата будет известна в ближайшее время. Готовимся", - сказано в сообщении.

Напомним, 20 марта у Офиса президента прошла масштабная акция протеста. Ее участники обстреляли здание из пиротехники. При этом они выдвинули требования, среди которых – освобождение Стерненко и отставка генпрокурора и главы МВД.

На это замглавы МВД Антон Геращенко заявил, что причастные к беспорядкам у ОП "будут нести ответственность за хулиганские действия, порчу государственного имущества, за разбитие стекла". А в ОП заявили, что такой вандализм дискредитирует участников акции протеста.

О Офисе оценили нанесенный ущерб зданию в 2 млн гривен. Последствия погрома до сих пор не устранили.