08.11.2005 12:23
В Бахчисарае появился маньяк, убивающий девушек среди бела дня. Первая жертва преступника была найдена крымскими правоохранителями в понедельник, 7 ноября, утром под мостом у реки Чурук Су, в районе железнодорожного вокзала. Об этом сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, передает ИА «Новый Регион».

По данным правоохранителей, 31-летняя погибшая переехала в Крым из Волынской области. Проживала с семьей в Бахчисарае и училась Симферополе.

Утром 7 ноября в 9:15, по пути на автобусную остановку на улице Фрунзе, на женщину напал неизвестный и начал тащить ее под мост. Заподозрив неладное, прохожие вызвали милицию. Однако правоохранители приехали к уже бездыханному, но еще теплому телу. Убийца нанес жертве ножевые ранения в область груди и головы.

По словам Домбровского, место совершения преступления было достаточно людным, утром на мосту было много прохожих, но это не помешало убийце лишить жизни молодую женщину.
«Определить мотивы убийства пока сложно, они могли быть как личного характера, так и сексуального, все вещи погибшей остались при ней», – отметил Домбровский.

Поиски преступника и экспертные работы продолжаются.