Политик рассказал, сместит ли Зеленский Кличко
23.03.2021 13:35

Владислав Михайленко уверен, что все удачные моменты для снятия Кличко с поста мэра уже давно остались в прошлом.

Об этом депутат Киевсовета рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Комментируя небольшую «войну» между центральной властью и мэром столици и отвечая на вопрос, сместят ли они Кличко, Михайленко отметил, что если б в ОП этого действительно хотели, то это б случилось ещё при Богдане и объяснил почему.

«Если бы хотели додавить Кличко, то его бы уже давно додавили, еще когда главой ОП был Богдан, и в Киеве уже был бы новый мэр или, как минимум, новый глава администрации и совершенно другой Киевсовет. Были бы тогда перевыборы в Киеве после парламентских, и картина, и повестка дня была бы совершенно другой. Учитывая то, что это не было сделано тогда, когда была полная эйфория от новоизбранного президента и полное доверие к нему, и к новоизбранном парламенту, более удачного времени для этого не было и не будет уже. Поэтому если бы у президента было бы какое-то желание снять Клчико, додавить его, то он бы это сделал тогда, а сейчас это уже не к месту», - сказал он.

Депутат Киевсовета также добавил, что для самого Зеленского снятие Кличко не принисет ничего хорошего.

«Рейтинги президента, что вполне логично, как и у всех других президентов падают с каждым днем. Рейтинги парламента тем более. Ну и на данный момент, я думаю, если начать какие-то процессы по разделению полномочий городского главы и главы городской администрации, это вряд ли вызовет протест, но вызовет недоумение в обществе. И я думаю, что даже если эта затея начнется, она закончится точно так же, как и прошлая затея: а давайте снимем Кличко, когда Зеленский начал открыто выступать против Кличко — и чем все это закончилось? Ничем. Договорились и все», - резюмировал собеседник.