08.11.2005 13:11
Экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун утверждает, что его увольнение является незаконными, так как он в тот момент был на больничном. Об этом он сообщил на первом заседании суда по делу «Пискун против Ющенко», которое состоялось во вторник, 8 ноября, в Шевченковском районном суде города Киева, передает корреспондент From-UA.

«Я заболел еще до своего увольнения. В пятницу, 14 октября, я поехал в больницу, но там была большая очередь. Поэтому я поехал на роботу, так как должен бы встретиться с женой Президента Екатериной Ющенко и министром по делам молодежи Юрием Павленко. Мы обсуждали проблемы несовершеннолетних», - рассказал С. Пискун.

Экс-генпрокурор также отметил, что за день до своего увольнения он встречался с Ющенко. «Он говорил со мной очень ласково и дал несколько поручений. Об увольнении речь не шла», - сказал С. Пискун.

Экс-генпрокурор Украины признался, что об указе о своем увольнении узнал в 16:00, хотя государственный секретарь Олег Рыбачук сообщил об этом журналистам еще в 12:00.