В МВД похвастались разоблачением всех погромщиков здания ОП. ВИДЕО
23.03.2021 15:47

Заместитель министра МВД Антон Геращенко сообщил, что правоохранители установили личности всех, кто нанес ущерб зданию Офиса президента во время акции 20 марта. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Корреспондент.

"Все те провокаторы, которые поджигали двери, били окна, призывали к совершению хулиганских действий - установлены и будут отвечать за свои поступки. Правоохранители уже начали вручать им процессуальные документы, последствиями которых станет ответственность", - написал Геращенко.

Также замминистра опубликовал видео, которое, по его словам, есть "доказательством того, что митинг под ОП 20 марта с самого начала планировался не как мирная акция, а как драка с правоохранителями "для картинки" для определенных телеканалов".

Также Антон Геращенко поблагодарил всех, кто пришел на акцию под ОП как на мирный протест, поскольку это конституционное право гражданина, а МВД стоит на защите прав человека.

Напомним, 20 марта у Офиса президента прошла масштабная акция в поддержку активиста Сергея Стерненко. Ее участники разрисовали админздание и обстреляли его из пиротехники.