08.11.2005 14:45
Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной), находящийся с рабочим визитом в Херсонской области, выступил во вторник, 8 ноября, перед жителями Цюрупинска. В частности, Виктор Медведчук принял участие в работе собрания, посвященного формированию инициативной группы по проведению всеукраинского референдума, передает пресс-служба СДПУ(О).

«Всеукраинский референдум должен дать ответ — готова ли Украина защищать интересы Североатлантического альянса, а не свои собственные? Готова ли Украина отказаться от сотрудничества с Россией, Казахстаном и Беларусью в рамках ЕЭП?» — сказал Виктор Медведчук.

Среди важных проблем Херсонщины лидер эсдеков особенно выделил проблему с поставкой питьевой воды. Виктор Медведчук заявил, что страна, которая претендует на статус европейской, не может допустить, чтобы ее жители были лишены такого важного ресурса. Он пообещал, что СДПУ(о) возьмет под особый контроль реализацию программы «Питьевая вода Херсонщины», рассчитанной на 2006-2020 годы, назвав это одним из приоритетных дел партии.

Напомним, что СДПУ(о) выступила с инициативой проведения всеукраинского референдума, на который планируется вынести вопросы о необходимости вступления Украины в НАТО или ЕЭП.