08.11.2005 14:47
"Мне не понятно, за что может преследовать новая власть своих оппонентов? За то, что раньше было лучше? Я не хочу сказать, что проблем не было. Но, к сожалению, могу утверждать, что еще никогда не было так плохо, как сейчас". Об этом в интервью газете «Понедельник» заявил первый заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной), народный депутат Нестор Шуфрич.

Так он ответил на вопрос о политических преследованиях оппонентов.

"Именно по этой причине Виктор Ющенко не имеет морального права требовать ответственности представителей той части элиты, которая была отстранена от власти, я уж не говорю, что никакие громкие обвинения так и не были доказаны", - рассказал Нестор Иванович.

"Если давать глобальные оценки, я сказал бы так: в 2003-2004 годах, когда при власти были объединенные социал-демократы, Украина достигла максимальных результатов в своем развитии. В 2005 году, когда нас отстранили, ситуация резко ухудшилась", - сказал нардеп.

"Этого сегодня нельзя отрицать. Поверьте, я говорю об этом с сожалением, и я хотел бы, чтобы все было по-другому", - резюмировал Н. Шуфрич.