08.11.2005 15:55
"В истории Украины только две партии два раза самостоятельно проходили в парламент. Это объединенные социал-демократы и коммунисты". Об этом в интервью газете «Понедельник» заявил первый заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной), народный депутат Нестор Шуфрич. Так он прокомментировал участие СДПУ(о) в предстоящих парламентских выборах.

"Мы готовы и на этот раз идти на выборы самостоятельно. 15% граждан хотят видеть нашу политическую силу в Верховной Раде, - рассказал Нестор Иванович. - Ведь сегодня проблема не в амбициях партийных лидеров, не в реванше, а в справедливости и ответственности. А также – в стабильном развитии, которое было продемонстрировано в 2003–2004 годах".

"Все знают, что власть тогда контролировалась социал-демократами. И мы смогли убедить Кучму отказаться от части своих полномочий, чтобы позволить работать команде, - продолжил нардеп. - В результате командной работы было создано правительство Виктора Януковича. Как оно работало, знает вся страна".

"Я снова подчеркиваю: никто до нас, и особенно после нас, показать такие результаты не смог. Но сохранить единую команду после президентских выборов Виктор Янукович не смог, и уж точно не по вине Шуфрича и его однопартийцев", - резюмировал Н. Шуфрич.