08.11.2005 16:32
Во вторник, 8 ноября, в телефонном разговоре лидер политической партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк и экс-председатель СНБО Петр Порошенко согласовали совместную позицию на выборах-2006. Накануне в воскресенье, 6 ноября, Валерий Ильич и Петр Алексеевич провели встречу в 5-звездочной гостиннице «Риксус» в городе Трускавце. На встрече обсуждалась концепция развития экономики на 5 лет, вопросы национальной безопасности, а также вопросы парламентских выборов 2006 года, передает пресс-служба партии "Трудовая Украина".

Петр Порошенко, полностью разделяя идеологию "Трудовой Украины", дал обещание вступить в ряды трудовиков до конца месяца и вместе с ними участвовать в парламентских выборах. В плане стратегии Валерий Коновалюк предложил два варианта пути к победе: или самостоятельно, или в блоке с «Нашей Украиной».

«Всем известно, что Петр Порошенко сильный патриотичный политик, которого, как и меня, некоторые деструктивные силы в НСНУ пытаются скомпрометировать. У нас много общего, от взглядов на развитие Украины до вопросов важнейших элементов национальной безопасности. «Трудовая Украина» начала и продолжает формировать сильную команду для победы на парламентских выборах. Петр Порошенко – подтверждение серьезности наших намерений. Или самостоятельно, или вместе с «Нашей Украиной» мы придем к победе», - прокомментировал Валерий Коновалюк.