08.11.2005 18:33
По инициативе правительства Крыма Министерством курортов и туризма автономии подготовлен проект постановления Кабинета Министров Украины "О порядке предоставления юридическими и физическими лицами услуг по временному размещению (проживанию)".

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, принятие этого документа позволило бы решить проблему легализации частных мини-гостиниц и пансионатов, занимающихся зеленым туризмом, и регламентировать отношения между управленческими структурами, малым бизнесом и потребителями туристических услуг, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно проекту постановления, объекты размещения подразделяются на коллективные (свыше 10 мест) и индивидуальные с соответствующим налогообложением, правами и обязанностями, а также набором предоставляемых сопутствующих услуг.

С целью внесения изменений и дополнений в подготовленный проект документа до конца ноября этого года будут организованы общественные слушания с участием субъектов предпринимательской деятельности. Материалы общественных слушаний вместе с самим проектом будут направлены в Кабинет Министров Украины.