08.11.2005 18:39
«В проблемах, с которыми столкнулась страна, виновата не оппозиция, которую игнорировали все это время, а власть, которая начала диалог и с оппозицией, и с бизнесом значительно позже, чем было необходимо», - член Партии регионов Николай Азаров, передает "Укрпартинформ".

«Диалог власть - оппозиция должен был начаться, по большому счету, сразу же после выборов. Как только увидели, что темпы роста экономики, валовый внутренний продукт увеличивается не на 12%, как в прошлом году, а на 3%, 4%, 2%, надо было сразу садиться за стол переговоров и договариваться. Нужно было делать все, чтобы бизнес почувствовал, что между властью и оппозицией есть понимание главного - сути проведения структурных реформ, необходимости стабильности в стране», - уверен Азаров.

«Новая власть потеряла почти год и остановилась в проведении структурных реформ в экономике. Привнесла административные методы управления. Привнесла неопределенность, нестабильность. Можем мы сейчас сказать, что этот фактор ликвидирован на сегодняшний момент? К сожалению, нет», - констатировал Азаров.