08.11.2005 18:53
По инициативе общественной организации "Майбутній вибір України" во вторник, 8 ноября, свыше 150 одесситов пикетировали центральный офис ОАО "Одессаоблэнерго" на ул. Садовой, передает УНИАН.

Пикетчики держали в руках плакаты с надписями: "Даешь 220 в сети!", "Остановить беспредел!", "Кто виноват в нарушении прав потребителей?" и др.

По словам заместителя председателя организации Александра Кутикова, цель акции – "обратить внимание руководства "Одессаоблэнерго" на нарушения прав жителей города, которым не извещают об отключениях света, а также нарушают ряд параметров энергоснабжения, вследствие чего горят электроприборы".

"Мы понимаем, что у руководства компании много важных дел, - отметил активист организации Геннадий Кузьмин, - но не менее важно хотя бы предупреждать потребителей об отключениях света".

По словам участников пикетирования, в последнее время в центре города происходят частые и внеплановые отключения света, что приводит как прекращению работы множества офисов различных компаний, так и к поломке дорогой бытовой техники горожан.

Г.Кузьмин отметил, что это первая акция общественной организации "Майбутній вибір України", после которой будет инициирован сбор подписей одесситов, недовольных работой ОАО "Одессаоблэнерго".

Пикет контролировали около 10 работников правоохранительных органов.