08.11.2005 19:18
Лидер Партии Патриотических сил Украины Александр Зинченко уже получил предложение войти в первую пятерку избирательного списка Блока Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил во вторник, 78 ноября, на пресс-конференции в Черновцах, отвечая на вопрос: "Какой бы Вы хотели бы видеть первую пятерку списка БЮТ", передает УНИАН.

По словам А.Зинченко, "я не хочу играть на опережение, а хочу лишь сказать, что, по понятным обстоятельствам, в пятерке первым номером будет Юлия Тимошенко. Это даже не дискуссия, если это Блок Юлии Тимошенко. Дальше идет несколько человек, и я не хочу расставлять их по рангам – это и Николай Томенко, Александр Турчинов, здесь место предлагают и мне".

Как сказал А.Зинченко, для него лично не очень важно, какой участник будет под каким номером. "Сегодня важно, чем после выборов будет заниматься политик, а не с каким номером он будет сидеть и на каком месте. Это абсолютно откровенно", добавил лидер ППСУ.

По его мнению, на съезде БЮТ, который пройдет 3 декабря, "будет интересно количество людей, где будет хватать их и в "десятки", и в "двадцатки", и в "тридцатки"… Я не хочу никого обижать, там есть и академики, рабочие и народные депутаты".