Медики назвали возраст, после которого худеть нельзя
27.03.2021 13:30

Врачи-диетологи назвали возраст, после которого похудение может быть опасным для здоровья. Эксперты советуют нормализовать вес и выбрать для себя правильную диету и рацион до достижения этой даты на календаре.

Так, по словам, врача-геронтолога Юрия Конева, похудение для людей преклонного возраста может негативно сказаться на их здоровье. Поскольку это может привести к изменению состояния организма.

"Существует единое мнение, что людям преклонного и старческого возраста худеть противопоказано. Изменение обмена веществ приводит к изменению физиологических параметров. Эти показатели негативно отразятся на здоровье человека пожилого возраста", - рассказал специалист.

Специалист советует привести вес к норме, пока вам не исполнилось 60 лет, чтобы организм не требовал избытка пищи.

Врач объяснил, что со временем энергетические потребности снижаются, а растянутый желудок говорит, что ему хочется есть снова и снова. Таким образом, важно устранить подобный диссонанс.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.