Полиция бессильна: украинок с оккупированных территорий вывозят в сексуальное рабство
27.03.2021 15:49

Молодую девушку из Луганщины обманом заманили в сексуальное рабство и несколько месяцев удерживали в Москве. Украинке чудом удалось спастись.

В похищении Юли участие принимала ее подруга, которая несколько месяцев назад приехала к девушке со своими "друзьями". В итоге они обманом посадили Юлю в автомобиль и увезли на границу с Россией. Об этом сообщает телеграм-канал "Baza", опубликовавший видео интервью с девушкой.

Юля рассказала, что пограничники перебросили ее через забор, а их российские коллеги посадили в другую машину. В Москве она была обязана "отрабатывать долг", пояснила девушка.

Украинку чуть ли не сутками заставляли работать, морили голодом, следили за ней и никуда не выпускали. Девушка рассказала, что за один день она приносила своим похитителям от 12 до 40 тысяч рублей. Как-то ей посчастливилось связаться со своим бывшим парнем. Тот обратился в организацию "Альтернатива", которая борется с рабством.

Таким образом Юлю удалось перехватить, когда она ехала к очередному клиенту на такси. Отмечается, что сейчас похитители девушки находятся на свободе. По словам правоохранителей, они граждане Украины, но работают на территории РФ, поэтому предъявить им обвинения не так просто.