15.02.2005 16:56
«Смещения С. Куницына завтра не произойдет, но крымский парламент в праве поставить вопрос об отчете правительства», - такое мнение корреспонденту From-UA высказал народный депутат Леонид Грач. По его мнению, в среду, 16 февраля, «пройдет смена руководителей силовых структур. По Конституции автономии, дается согласие депутатов на назначение и смещение начальника милицейского главка и прокурора Крыма».

По мнению Леонида Ивановича, премьер-министр Крыма С. Куницын «упустил три возможности: уйти, уехать или убежать. Весь тот фарс, который он играет по поводу того, что он будет политически ущемленным, не выдерживает никакой критики, потому что во время предвыборной кампании он сидел на двух стульях. И второе - уж очень далеко зашли имущественные и земельные дела, которые из года в год взрывают ситуацию в Крыму».

Также Л. Грач убежден, что руководителя Верховного Совета Крыма Б. Дейча «в этой ситуации трогать нельзя. Борис Дейч должен остаться, чтобы довести свой срок до конца. А смена силовиков, премьера - это будет хорошо и для Крыма, и для Украины».