Турция, Мальдивы и Египет: куда сейчас летают украинцы и насколько это безопасно
30.03.2021 07:49

Украинцы массово летят на отдых за границу. Сейчас для нас открыто уже более ста направлений, в том числе и турецкая Каппадокия. Популярными также остаются Египет и Эмираты. Где и как соблюдают карантин, а также как не подхватить ковид во время каникул, рассказываем далее.

Билеты в Доминикану украинка Евгения Кравец покупала заранее, когда очередного карантина у нас еще не объявляли. Но несмотря на ограничения, девушка таки решила лететь. Как и сотни украинцев, которые оказались с ней в одном отеле.

"Отель, в принципе, был большой, но он на 70% был забит украинцами. Все помещения, коридоры, лифты дезинфицировали по несколько раз в день. Также весь персонал ходил обязательно в масках", – говорит героиня сюжета.

А вот Юлия Лисичка отдыхает в Египте и рассказывает, что туда из Украины отправляется по два рейса в день, отели полностью забиты, но маски носят не все постояльцы.

Много вспышек в стране появлялось именно из-за прибывших из курортных зон. Начиная с Куршавеля, откуда прилетели лыжники и распространили вирус по Европе, говорит инфекционист Вадим Аристов.

Но вероятность заболеть украинцев не пугает. По данным турагентств, сейчас поток туристов довольно большой. Из популярных направлений – ОАЭ, Доминикана, Танзания и Мальдивы.

Турция и Египет обойдутся украинцу минимум в 15 тысяч гривен, 20 тысяч – за отдых в четырехзвездочном отеле в Эмиратах. Недельный отпуск в Таиланде или Шри-Ланке будет стоить полсотни тысяч гривен. А вот едва ли не самыми дорогими считают Мальдивы – почти 100 тисяч на двоих за пятизвездочный отель.

В стоимость входят не только перелет и проживание в гостинице, но и страховка на случай COVID-19.