Утренние привычки, которые помогают избавиться от лишнего веса
30.03.2021 08:44

Изнурительные тренировки и правильное питание не помогут похудеть, если не избавиться от вредных привычек по утрам. Диетологи рассказали, какие утренние привычки помогут добиться идеального веса.

По словам специалистов, утром, как только проснулись, сразу же необходимо пить воду. Наш организм на 80% состоит из воды, а ее недостаток приводит к ожидаемым последствиям. Кроме того, вода - незаменимый помощник для уменьшения порции еды и ускорения метаболизма.

Также в пищу необходимо добавлять острые приправы. Они увеличивают скорость метаболизма и сжигают жир. Острые приправы способствуют выделению желудочного сока, что приводит к быстрому перевариванию пищи.

Еще одна важная привычка - ни в коем случае нельзя отменять завтрак. Ученые уверяют, что завтрак в первый час после сна улучшает обмен веществ, поскольку организм включается в работу сразу. Если же оставить завтрак "на потом", то организм будет достаточно сложно себя расшевелить.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.