09.11.2005 00:38
Тяжела жизнь звезд отечественного шоу-бизнеса. То фанаты прохода не дают, то популярность падает, то со здоровьем проблемы возникают. Вот и неувядающий, казалось бы, Валерий Леонтьев устал от сцены. Как сообщает Утро.ру, недавно он уже заявлял о желании уйти из шоу-бизнеса, после чего один из фанатов изваял своего кумира в виде золотого божества, изобразив его молодым, стройным и подтянутым.

И вот на днях в Санкт-Петербурге прошел один из последних концертов живой легенды российской эстрады. Прямо во время выступления Леонтьев объявил публике о своем окончательном решении завершить концертную деятельность по состоянию здоровья. Естественно, что зрители расстроенно зашумели, и тогда директор Большого концертного зала Эмма Лавринович вышла на сцену, предложив публике поддержать Леонтьева.

"Давайте вместе попросим артиста не уходить!", - воскликнула она. И все собравшиеся в зале 4 тыс. зрителей одарили певца продолжительными овациями. Аплодисменты не утихали до тех пор, пока Леонтьев не пообещал, что даст в Питере еще один концерт, приуроченный к своему дню рождения. На банкете после выступления растроганный певец признался, что если бы одна Лавринович попросила его об этом, то он бы ответил отказом, но данное поклонникам слово нарушить не может.