Как выбрать наручные часы?
31.03.2021 15:33

При выборе наручных часов каждый руководствуется своими потребностями и желаемыми параметрами. Женщины больше обращают внимания на внешний вид, так как для них это предмет стиля и дополнение к образу. Для мужчин более важна надежность часов и отсутствие сбоев в работе.

На что стоит обратить внимание при выборе

Существуют ключевые критерии, используя которые, выбрать и купить часы легко:

  • стиль;
  • механизм и материал;
  • бюджет.

С какой одеждой, куда и когда вы собираетесь носить часы?

Ответ на этот вопрос поможет определиться со стилем и необходимыми параметрами.

Часы могут быть для особых случаев, для делового дресс-кода и в свободном стиле, подходящие под любую одежду. Стоит обратить внимание на бренд и узнаваемость, это может свидетельствовать о статусе их владельца и положении в обществе.

Основные механизмы: механический, кварцевый, электронный, kinetic и smart.

Механические часы работают от заведенной пружины, которая может быть ручная или автоматическая. В случае с ручной, ее нужно заводить раз в два дня, в то время как автоматическая заботится о себе сама.

Кварцевые часы работают благодаря батарейке, которую в среднем, необходимо менять раз в 2 года. Кварц точнее и бюджетнее.

Электронный механизм в часах похож на кварцевый. Отличие состоит в том, что в него встроен небольшой монохромный цифровой экран, и благодаря вмонтированным микросхемам он показывает цифры, отображая время и дату. А в кварце установлен моторчик, который приводит стрелки в движение.

Устройство kinetic сочетает в себе кварцевую и механическую технологию. Энергия для работы часов преобразуется из колебаний корпуса руки человека во время ходьбы и других движений.

Smart-часы — это как компактный смартфон. Их функции зависят от модели, года выпуска, производителя и цены. Чем новее, тем больше разнообразных опций. Возможны такие функции, наблюдение за физической активностью владельца (количество шагов, пульс, давление, качество сна), определение местонахождения пользователя и звонки. Такие часы удобны для использования детьми, тогда родитель может наблюдать со своего смартфона, где находится его ребенок, а также может звонить ему.

Бюджет каждый определяет для себя в зависимости от того, что вы хотите получить – подчеркнуть статус, дополнить образ ярким аксессуаром, следить за показаниями тела, знать, местонахождение ребенка и быть с ним на связи.