Дорогая подсудимая: по делу ПриватБанка за экс-зама Дубилета внесли залог в более 50 млн грн
31.03.2021 18:47

За экс-заместительницу председателя правления "ПриватБанка" Людмилу Шмальченко внесли залог в размере более 50 млн грн. Женщину подозревают в причастности к растрате 8,2 млрд грн. Об этом журналисту УНН сообщила руководитель отдела коммуникаций в Высшем антикоррупционном суде Олеся Чемерис.

Так, Чемерис подтвердила, что за подозреваемую сегодня внесли залог в размере более 50 млн грн.

Как сообщалось ранее, Высший антикоррупционный суд применил к экс-заместительнице председателя правления "ПриватБанка" Людмиле Шмальченко меру пресечения в виде залога в размере более 50 млн грн.

Ранее ВАКС применил к прежней начальнице департамента межбанковских операций казначейства ПриватБанка Надежде Конопкиной меру пресечения в виде залога в размере 2,744 млн грн.

Как сообщалось ранее, детективы Национального бюро сообщили о подозрении в растрате 8,2 млрд грн бывшим председателю правления - до национализации этот пост занимал Александр Дубилет, его заместителю и руководителю департамента межбанковских операций ПАО КБ "ПриватБанк".

Это не первый эпизод дела ПриватБанка. В другом подозрения сообщили также трем людям, в частности, экс-заместителю председателя правления ПриватБанка Владимиру Яценко, которого детективы НАБУ перехватили в аэропорту "Борисполь", когда он пытался сбежать.

Позже ВАКС на 60 дней отправил Яценко под стражу с возможностью внесения залога в размере 52,2 млн грн. Впоследствии за него внесли залог.