09.11.2005 11:38
В среду, 9 ноября, в 12:00 во время видеоконференции на From-UA заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Владимир Заец расскажет о будущих планах партии.

Данные социологических опросов показывают, что рейтинг СДПУ (о) не дотягивает до проходных 3%. Однако при этом лидеры партии спокойно объявили, что идут на выборы самостоятельно. Такое уже было: в 2002 году социал-демократы точно так же рисковали не попасть в парламент, однако преодолели необходимый четырехпроцентный барьер и набрали даже 6%.

Чем же собираются брать электорат «рыцари алой розы»? Собственно, один из «козырей» СДПУ (о) на днях «засветила»: это Леонид Кравчук. Сам он недавно заявил, что готов возглавить избирательный список. Как известно, первый украинский Президент пользуется авторитетом не только в «бело-голубом», но и в «оранжевом» лагере.

Наконец, эсдеки, в отличие от многих других собратьев по оппозиции, проявляют деловую активность. Например, готовят всеукраинский референдум по вопросам НАТО и ЕЭП. Они также разработали законопроект, который самым подробным образом описывает, куда и сколько нужно вложить денег, вырученных от продажи «Криворожстали». Да и вообще, за СДПУ(о) закрепился имидж силы, которая не боится рисковать и ставить перед собой амбициозные планы.