Марков предрекает ультиматум Меркель и Макрону по Донбассу от Путина
01.04.2021 15:17

Президент РФ Владимир Путин отказывается вести переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским в ответ на санкции против главы партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука. Такое мнение высказал политолог Сергей Марков, передает mignews.com.ua.

Эксперт отмечает, что Зеленский разгромил финансовую и медийную корпорацию Медведчука - единственного человека в Украине, которому Путин верит, поэтому вести переговоры с Зеленским означало бы поощрить его.

Кроме того политолог убежден, что Путин поступит ультимативно, если призовет Меркель и Макрона привели в чувство Зеленского, поскольку нагнетание напряженности происходит по вине украинской власти, которую контролируют США. Путин потребует от Парижа и Берлина взять на себя ответственность и признать Киев виновным за срыв соглашений, считает Сергей Марков.

Политолог полагает, что РФ намерена возобновить вещание русскоязычных каналов в Украине, что может повлечь за собой свержение проамериканского режима.

Марков подчеркнул, что многое зависит от того, насколько будет жестким ультиматум Путина. Чем жестче он будет, тем выше вероятность, что Запад пойдет на уступки, пишет eadaily.com.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва согласовывает с Берлином и Парижем встречу Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона, в ходе которой они обсудят конфликт на Донбассе без участия Владимира Зеленского.