09.11.2005 12:45
"Уверен, что референдум по вопросам НАТО и ЕЭП мы проведем. Лишь только потому, что все организационные моменты будут, безусловно, соответствовать юридической процедуре проведения всеукраинского референдума". Об этом во время видеоконференции на From-UA в среду, 9 ноября, заявил заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Владимир Заец.

Так он прокомментировал намерение СДПУ(о) огранизовать всеукраинский референдум по поводу вступления Украины в НАТО.

"На сегодняшний день социал-демократы объединенные без лишнего пиара провели более 50 собраний во всех без исключения регионах УКраины, на которых созданы инициативные группы по проведению референдума, - рассказал Владимир Владимирович. - Сегодня соответствующие пакеты документов находятся на пути из местных органов власти в ЦИК".

"Как только мы получим подписные листы, мы включимся и обязательно соберем необходимые 3 млн. подписей граждан Украины в двух третях областей страны, не меньше чем по 100 тыс. в каждой", - сказал заместитель председателя СДПУ(о).

"Убежден, что у нынешней власти, в частности, у Президента Украины не будет другого выхода, как назначить референдум по этим вопросам после сбора соответствующего количества подписей. Проведение этого референдума весной или летом для СДПУ (о) есть делом чести", - резюмировал В. Заец.