09.11.2005 13:17
Руководители региональных организаций СМС («Союз Молодых Социалистов») требуют от руководства СПУ, Политсовета СПУ, лично Иосифа Винского прекратить дискредитацию идей социализма и торг с олигархическим структурами. Об этом заявляет глава харьковской областной организации «Союз Молодых социалистов» Константин Исаев, передает пресс-служба "Союза Молодых Социалистов".

В среду, 9 ноября, на пресс-конференции в агентстве «УНИАН» (в 16-30) Константин Исаев собирается ознакомить журналистов с той непростой ситуацией, которая сложилась в молодежной организации социалистов.

По словам руководителя харьковской организации СМС, верхушка СПУ пользуется моментом, чтобы избавиться от неугодных людей и поставить своих протеже. Как следствие проводимой политики, СМС покидают инициативные люди, работающие в партии и СМС не за деньги, а за идею. Человек, имеющий и высказывающий собственное мнение, становится опасен. Его пытаются вынудить либо принести «присягу личной верности», либо в его адрес начинаются «репрессии», вплоть до исключения или полного разгона той или иной региональной организации.

Так произошло и с Константином Исаевым, которого на расширенном заседании Центрального Комитета «Союза Молодых Социалистов» исключили из рядов Союза Молодых Социалистов и лишили статуса руководителя харьковской организации.

Поводом для начала репрессий в адрес Константина Исаева послужил отказ принести клятву личной верности руководству СПУ и Политсовету партии, что подразумевало выполнение личных пожеланий руководства СПУ. Еще одной причиной репрессий – его сотрудничество с экс-главой харьковского обкома СПУ Владимиром Гошовским.

Первые лица СМС требовали от Констатнтина Исаева публичного отречения от контактов с Владимиром Гошовским, социалистом, стремительно набирающим авторитет в Украине, чей рейтинг в стране продолжает неуклонно расти. Исаев должен был очернить дела Гошовского в глазах Харьковских социалистов. Отказавшись от подобной подлости Констатнтин был исключен из рядов организации и лишился статуса руководителя харьковской организации.