09.11.2005 13:32
"Уверен, что эсдеки обязательно будут в следующем парламенте. У нас для этого есть необходимый ресурс: политический, человеческий, масс-медийный и т.д.". Об этом во время видеоконференции на From-UA в среду, 9 ноября, заявил заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Владимир Заец.

Так он прокомментировал тот факт, что СДПУ(О) идет на предстоящие парламентские выборы в одиночку.

"СДПУ (о) имеет 8-летнюю парламентскую историю. Дважды, в отличие от других партий, самостоятельно проходила в Верховную Раду, - рассказал Владимир Владимирович. - Убежден, что это мы сделаем и в 2006 году".

"Блока с Партией регионов, скорее всего, то ли к сожалению, то ли к счастью, уже не будет. Это заставит партию искать эффективные пути к своим избирателям с целью получения поддержки, и мы такую обязательно получим", - уверен В. Заец.

"Это будет уроком для нас и будет определять последующую линию поведения, которая больше никогда не поставит партийную структуру на грань быть или не быть. Политическая сила не может без негативных последствий обслуживать "чужие" политические интересы, если она не хочет попадать в похожую сложную ситуацию", - резюмировал земеститель председателя СДПУ(о).